Лицу, чтобы он оплатил его через банк?
Здравствуйте. Я ИП УСН 6% без работников. Оказываю транспортные услуги. Могу ли я выставить счет физ.лицу, чтобы он оплатил его через банк? Ему нужны подтверждающие документы, но онлайн-кассы у меня нет
Здравствуйте, Анна!
ИП, не имеющие работников, при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа обязаны применять ККТ в силу ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ.
Если заказчику нужны подтверждающие документы, например, для компенсации его транспортных расходов, то он обязан будет предъявить чек ККТ, который Вы обязаны ему выдать даже при оплате по счету на расчетный счет через банк.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).