В какие сроки должны прислать ответ на заявление, произведут ли перерасчет, и в какие сроки если ответ не пришлют или он меня не устроит я могу обратиться в трудовую инспекцию

Добрый день. Устроилась на работу, подписала трудовой договор и приказ о принятии на работу с окладом 15000. Спустя полтора месяца мне сказали, что оклад в вышеуказанных документах указан неверно и уменьшили оклад до 12000, но никаких доп соглашений со мной не заключили и я не стала никуда жаловаться так как ничего в этом не понимаю. Проработала 2 года и уволилась. Прийдя на другое место работы, рассказала ситуацию в отделе кадров и мне сообщили, что действия моего предыдущего работодателя незаконны и я имею право обратиться с заявлением. Написала заявление, но работодатель на него не отвечает. В какие сроки должны прислать ответ на заявление, произведут ли перерасчет, и в какие сроки если ответ не пришлют или он меня не устроит я могу обратиться в трудовую инспекцию.

, Елена Даркина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут