Относится ли это к моей ситуации?
Добрый день!
Пытаюсь встать на учет в центр занятости населения для признания меня безработным, чтобы пройти обучение на курсе с господдержкой.
Еще до первого посещения ЦЗН, мне прислали на электронную почту направление на работу. Я отказалась в письменном виде, объяснив ситуацию - работу не ищу, хочу пройти переобучение.
В ответ работник ЦНЗ в сообщении сказал мне, что меня не могут поставить на учет без отработки этого направления, и отказаться я не имею права.
При этом я читала, что гражданин имеет право на один отказ от предложенной работы без объяснения причин. Относится ли это к моей ситуации?
Законно ли мне отказывают в постановке на учет после одного отказа от собеседования, даже не побеседовав со мной лично?
, Клиент, г. Москва