Если ребенок получит накопительную пенсию отца, то ему придется выплачивать кредиты отца?
Здравствуйте!У меня умер бывший муж,и наш общий ребенок хотел бы получить часть накопительной пенсии отца.Но у бывшего мужа остались кредиты.Если ребенок получит накопительную пенсию отца,то ему придется выплачивать кредиты отца?
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, накопительная пенсия не входит в наследство и кредиты не придется выплачивать. если наследники примут только накопительную пенсию.