8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то доказать в этой ситуации?

Изнасиловал парень знакомый.он очень долго ухаживал за мной и я ему отказывала. Потом был момен,что я была в состоянии алкогольного опьянения.он трезвый был. И он меня изнасиловал… я не могла ему сопративляться… на следующий день,я ему писала в вотсапе(переписка есть).я ему писала,что он меня изнасиловал и что это подлый поступок и он не прав. Он там сказал,что я сама виновата и он прав. И мы перестали общаться. Прошло уже пол года. Но меня очень мучает эта ситуация..я хочу его наказать,чтоб он понёс ответственность за свой поступок. Хотя бы условное наказание. Но сразу к гинекологу я не обращалась.т.е мед доказательств.у меня нет. Но есть переписка. Можно ли что-то доказать в этой ситуации??? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Евдокия, г. Иваново

Здравствуйте, можно ли что-то доказать установить возможно только при получении от Вас полной и детальной информации о происшедшем, это, возможно сделать путем обращения в полицию или напрямую в территориальный отдел следственного комитета, там уже у Вас выяснят детали произошедшего и в дальнейшем ходе проверки выяснят какими доказательствами возможно доказывание. В частности, необходимо выяснить была ли применена физическая сила, был ли половой акт против Вашей воли. Повреждений у Вас не зафиксировано, если они были возможно их кто-то видел, об этом необходимо будет сообщить следователю. Также, если Вы не могли сопротивляться и были в так называемом беспомощном состоянии в связи с алкогольным опьянением, то также необходимо устанавливать все детали. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 

При квалификации изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшего лица, которое находилось в состоянии опьянения, суды должны исходить из того, что беспомощным состоянием может быть признана лишь такая степень опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих (психоактивных) веществ, которая лишала это лицо возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу. При этом не имеет значения, было ли потерпевшее лицо приведено в такое состояние виновным или находилось в беспомощном состоянии независимо от его действий.

Переписка также является доказательством, будет ли оно достаточным для привлечения к уголовной ответственности решает следователь, а затем суд. Может человек сам сознается, такое тоже бывает. Также вспомните кому Вы рассказывали об изнасиловании, они должны дать объяснения о том, что им известно об этом с Ваших слов.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму?
Здравствуйте! Поступал в медицинский вуз в 2020 году по целевой квоте. Договор 4-х сторонний (гражданин, заказчик (министерство), вуз и работодатель). Заканчиваю через 1 месяц и собираюсь откупаться. Меня интересуют следующее: 1) При расторжении договора я выплачиваю работодателю только то, что указано в договоре (300к) 2) В ответственности сторон указана часть 6 ст. 71.1 ФЗ "Об образовании в РФ". Нужно ли мне возмещать вузу стоимость обучения. И входит ли государственная академическая стипендия в размер штрафа или же только стоимость обучения за 6 лет. И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму? В заранее спасибо
, вопрос №4975572, Мусякаев Шамиль, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок купли продажи договора истек, но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
Я не могу зарегистрировать автомобиль так как назначили экспертизу. Срок купли продажи договора истек , но авто застрахован на себя можно ли управлять автомобилем в этой ситуации?
, вопрос №4973079, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посторонняя женщина ударила и толкнула моего ребенка за то что он поругался с ее сыном, что делать в этой ситуации
Посторонняя женщина ударила и толкнула моего ребенка за то что он поругался с ее сыном , что делать в этой ситуации
, вопрос №4972970, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Управляющая Компания подала в суд за неуплату коммунальных услуг с января 2025 по февраль 2026. Судебный приказ я не получала (даже понятия не имела, что на меня завели дело). 2 июня 2026 года, получив от судебного пристава документ об ИП, узнала, что УК подала на меня в суд. Долг по оплате коммунальных услуг я закрыла полностью 11.02.2026. Судебный приказ, который я не получала, от 27.02.2026. Вчера наложили арест на все карты и счета.
, вопрос №4972734, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2022