Мебель по этому проекту делала в другой компании

Замерщик сделал проект с ошибкой. Мебель по этому проекту делала в другой компании. Ошибка обнаружилась, когда привезли мебель и она не подошла. Что делать?

, Евгения, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый вечер, Евгения.
Если Исполнитель изготовил мебель по проекту без предварительных обмеров — в его действиях нет вины. Однако, как правилом, так не делается.
Компания должна была выполнить замеры, что влечет ответственность. Для корректной консультации необходимо изучить договор.
Если ответ полезен, прошу оценить