Просить чего нужно ускорения рассмотрения?
Здравствуйте уважаемые юристы. 22 февраля в 21:00 на сайт "Госуслуги" обнаружил сообщение о том, что найден штраф 5000 р от07.07. 2020 и номер постановления. На сайте гибдд.рф по номеру авто нашёл данный штраф, постановление Химкинского гибдд правонарушение от 29.04.20, вынесено 07.07.20г., размещено на сайте 22.02.22 в 20:00. Была такая история весной 2020г. меня остановил инспектор, забрал документы, велел следовать за ним, после развернулся и уехал, сразу двинутся за ним не смог, потом потерял из виду и не нашёл куда он делся. Через 10 дней приехал в гибдд Химки, дежурный без разговоров отдал мне документы. О том, что в отношении меня ведётся административное производство не знал. Писем, звонков от милиционеров не было. 24 февраля 2022 подал жалобу на постановление об АП в Химкинский гор. суд. До сегодняшнего дня нет ответа, а так же рассмотрение жалобы не назначено ( судя по сайту суда) хочу теперь подать внепроцессуальное обращение (жалобу) . Подскажите пожалуйста нужно писать на имя председателя суда?, жаловаться нужно на бездействие сотрудников суда?, просить чего нужно ускорения рассмотрения?
Добрый день!
Для начала нужно разбираться, поступила ли жалоба в суд.
Если Вы подавали жалобу лично в приемную суда, у Вас должен быть входящий номер. Звоните в суд и спрашиваете, какому судье в производство передана Ваша жалоба. Потом узнаете телефон аппарата этого судьи, звоните туда и разбираетесь, что с жалобой. Возможно, она не принята к производству и возвращена заявителю в связи с пропуском срока обжалования или по другим причинам.
Если жалобу Вы направляли почтой и по отчету почты она доставлена адресату, также звоните в суд. Если там говорят, что жалобы нет, пишите письменное обращение на имя председателя суда с просьбой разобраться в ситуации и дать ответ.