158ч.1 если у меня ещё не погашенная судимость за 157(2 месяца колонии посиления) 2 месяца до года не хватило?

Здравствуйте. У меня вопрос, могут ли посадить, за ст. 158ч.1 если у меня ещё не погашенная судимость за 157(2 месяца колонии посиления) 2 месяца до года не хватило? Рецедив ли это?

, Елисеев Сергей Викторович, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это не рецидив, это просто непогашенная судимость (если Вы отбывали реально лишение свободы, то она погасится через 3 года после отбытия наказания).

Если других судимостей нет, рецидива не будет.

Вероятность получить реальный срок зависит от конкретных обстоятельств дела и практики конкретного суда (в разных судах она отличается).

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Сергей Викторович!

В Вашем случае это не рецидив, маловероятно, что наказание будет в виде лишения свободы.