Зашла случайно на сайт и не много посмотрела на 18 + и вышло сообщение что мне нужно оплатить штраф за

Зашла случайно на сайт и не много посмотрела на 18 + и вышло сообщение что мне нужно оплатить штраф за посещение запрещённых сайтов и что нужно оплатить штраф в размере 8000 рублей срок 6 часов и это будет является статьёй и лишение свободы на 8 лет

, Кристина, г. Сургут
Ульяна Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Это мошенничество. Все штрафы вы можете посмотреть в своем личном кабинете на портале Госуслуг, там же их и оплатить. Не оплачивайте штрафы на незнакомых вам сайтах. Если вы не загружали на сайт никакие видео и изображения, то ответственность за просмотр не предусмотрена. ст.242 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное распространение порнографических материалов или предметов.