Фиктивные банкротство
здравствуйте. с момента подачи заявления на банкротство. имеет ли право индивидуальный предприниматель заниматься, обогащаться в период рассмотрения его заявления.
, Oлег, г. Орск
Мария Мазур
Добрый день! С момента признания физического лица банкротом, то есть вынесения об этом решения и введения одной из процедур банкротства, не имеет права самостоятельно распоряжаться своим имуществом, заключать сделки, совершать иные действия. С указанного момента реализация таких прав возможна только с согласия арбитражного управляющего или не возможна совсем.
Для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат.
Всего доброго!
Это вопрос относится к определению признаков банкротства, возможно оно преднамеренное или фиктивное.
В период пока заявление находится в суде, и суд не принял решение о наличии признаков банкротства, лицо вправе реализовывать свои права. Если впоследствии будет выявлено недобросовестное поведение, лицо могут привлечь к ответственности и/или не освободить от долгов, прекратить рассмотрение дела.