Как быть и что говорить в этой ситуации?

Здравствуйте. Делал у клиента электрику, т.к. объем работы сначала был не понятен - то не смог посчитать смету. Почти завершив работу я озвучил смету, клиент не согласился оплачивать полностью а оплатил половину. Я приехал забрал инструменты и уехал. После штукатурки клиент узнает , что электрика не доделана нормально и пишет заявление о 'проникновении в его дом". Звонит участковый и просит дать объяснение. Как быть и что говорить в этой ситуации?

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Если все так как вы говорите, то вам ни чего не будет, Дайте пояснения участковому, подкрепите свои пояснения телефонными переговорами, детализацией, перепиской в мессенджерах или смс, свидетельскими показаниями. Которые подтверждают что заявитель сам звонил, сам заказывал услуги и сам пригласил вас выполнить данные услуги. А вот в отношении заявителя может быть возбужденно уголовное дело за заведомо ложный донос.