Теперь они утверждают что за 2 месяца они вычтут 12 тыс

Добрый день. Хочу расторгнуть договор с Тонус клубом. Абонемент приобретала 2 месяца назад. Ужасное отношение в тонус клубе к клиентам. Теперь они утверждают что за 2 месяца они вычтут 12 тыс. рублей. Этой информации в договоре нет. Во время первого визита дали папку и сказали что подпись ставлю о том что согласна с правилами клуба. При написании заявления утверждают что говорили и показывали файл с информацией про вычет при расторжении договора. Такого не было. я не готова подарить им эти деньги. По условиям договора они могут вычесть деньги только за 2 месяца, но это 5 тыс. руб. но никак не 12 тыс. руб. Как быть?

, Лилия, г. Набережные Челны
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Лилия!

Вам необходимо обратиться в Тонус клуб с претензией с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Исполнитель вправе удержать денежные средства только за фактические оказанные услуги понесенные расходы.

В случае, если Вас не утроит сумма денежных средств переданных в связи с расторжением договора, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Елена