Мой вопрос: Не будет ли у меня доп штрафа за просрочку оплаты?

здравствуйте!мне поступил штраф 10 марта в размере 5000 руб . Я с юристом отправила жалобу через 4 дня, ее зарегистрировали только 2 недели назад. И сейчас на рассмотрении . Мой вопрос: Не будет ли у меня доп штрафа за просрочку оплаты ?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы подали апелляционную жалобу, уложившись в определённый для обжалования срок, и она принята к производству, постановление о наложение административного штрафа в законную силу не вступило и не вступит до вынесения решения по жалобе.

Соответственно, обязанности оплатить штраф у Вас ещё нет, поэтому не может быть и просрочки.