Срок действия справки о семейном положении гр-на Турции, полученной в турецком консульстве
Здравствуйте. Срок действия справки о семейном положении гр-на Турции, полученной в турецком консульстве
, Жанна, г. Ухта
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Если такая справка необходима для регистрации брака в России, то в силу Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 ( «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»
Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.
Большое спасибо!