Здравствуйте, а могу я как то подать иск на человека которому перевёл деньги а он оказался мошенник?
Здравствуйте, а могу я как то подать иск на человека которому перевёл деньги а он оказался мошенник ? Знаю только реквизиты карты и все
Доброго дня пишите в личку решим вашу проблему. Опыт работы следователем более 13 лет.
Добрый день!
Обратитесь в полицию по факту совершения неустановленным лицом в отношении Вас мошеннических действий.
По вашему заявлению полиция будет проводить проверку, возможно возбудит уголовное дело. Полиция истребует из банка сведения о том, кому принадлежит счёт, на который Вы перевели денежные средства. Ознакомившись с материалами дела, Вы сможете узнать данные этого лица и впоследствии обратиться в суд с иском к нему, даже если к уголовной ответственности в итоге его привлечь не получится.
Даниил здравствуйте.
В зависимости от обстоятельств вашу проблему можно решить двумя способами:
1. подать гражданский иск в отношении лица о необоснованном обогащении
2. подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности лица к уголовной ответственности.
Какой способ наиболее эффективен следует выбирать исходя из обстоятельств дела.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.