Здравствуйте, вопрос по налоговому вычету за проценты по ипотеке, я получил вычет, а моя супруга подала и ей отказали в вычете, тк его получил я

Здравствуйте, вопрос по налоговому вычету за проценты по ипотеке, я получил вычет , а моя супруга подала и ей отказали в вычете,тк его получил я

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Вычет по процентам может получить только один из супругов.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте!

При покупке в ипотеку жилой недвижимости в общую совместную собственность, при этом не важно на кого оформлен титул в Росреестре-каждый из супругов может получить вычет по процентам. С 2014 года установлена предельная сумма вычета на каждого супруга в пределах 3 млн.(390 тыс.)

Вычет по процентам супруги распределяют по своему усмотрению.

Вашей супруге могли отказать только в том случае, если на всю сумму фактически выплаченных процентов вы лично получили вычет.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.