Является ли эта сумма социальной?
Здравствуйте.У меня с карты взыскали Пенсионные накопления моего умершего мужа , которые я получила . на карту был наложен арест . Является ли эта сумма социальной ? и могу ли я их вернуть у нас трое не совершенолетних детей. Эти деньги мы ждали
Здравствуйте!
Вам следует обратиться с письменным заявлением в Службу судебных приставов, наложившую арест на Вашу карту об отмене списания. Описать ситуацию, указать, что денежные средства являются социальной выплатой — Пенсионным накоплением, сослаться на наличие трёх несовершеннолетних детей. К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие факт существования такой пенсионной выплаты и что она Пенсионным фондом была направлена именно на арестованный счёт банковской карты.
Служба судебных приставов обязана рассмотреть Ваше заявление и принять по нему решение об удовлетворении Вашей просьбы или об отказе. В любом случае решение судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано старшему судебному приставу, а также в судебном порядке.