Есть ли шанс снять задолженность?

В 2007г в кооперативе "Честь" , который сейчас обанкротился, закрыла вклад и в этом же году переехала в другой город. Шестнадцать лет ,что живу в волгограде не пользовалась услугами кооператива и ничего не получала ни каких уведомлений.В конце 2021г с моей пенсии нашли меня через пенсионный фонд и удержали 20% в пользу КПК , так произошло трижды, через суд судебный приказ был отменен.Общая сумма задолженности предьявленная мне составляет 41470,20 . Суд назначен в камышине на 30 мая. Как мне себя защитить? есть ли шанс снять задолженность?

, людмила, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Людмила. Вам необходимо ознакомиться с исковым заявлением, оценить правомерность требований на соответствие законодательства. Необходимо понять, за какой период с Вас взыскивается задолженность и по возможности, если задолженность взыскивается за период более, чем три года, заявить в суд ходатайство о пропуске исковой давности. В случае пропуска срока исковой давности, суд откажет в удовлетворении иска. Средства, взысканные с пенсии возможно вернуть, написав заявление мировым судьям о повороте решения суда, в Вашем случае судебного приказа (так как он отменен).

людмила
Клиент, г. Москва
добрый день, спасибо большое, заявление на поворот дела мной был подан, назначено заседание на 30 мая, проштудировав прошедшие судебные заседания, поняла что надо написать ходатайство на срок исковой давности и даже ходатайство на уменьшение неустойки, только не знаю эти ходатайства сразу подавать перед заседанием или от последнего воздержаться, суды проигрываются у всех, получает в пользу кооператива.

если есть возможность, загрузите исковое заявление, по тексту искового, подробнее смогу Вам написать.