Акт подписали продавец и товаровед, для уточнения скажу, что товаровед и продавец работают у арендатора магазина и к магазину и приборам учета не имеют никакого отношения
Добрый вечер. Ситуация следующая: Недавно в магазин с проверкой пришел контролер межрегионгаза, представился продавцу, сказал, что хочет посмотреть прибор учета газа, продавец сказала, что она не отвечает за это, а ответственного нет на месте. После чего контролер вышел из магазина и обошел здание, какое-то время находился там один, для уточнения хочу сказать, что газовый счетчик находится в метре от задней двери, после чего постучался в заднюю дверь, ему открыла товаровед. Он сказал, что хочет осмотреть счетчик, попросил её подойти и указал на поврежденную пломбу. После чего составил акт и позвонил собственнику, тем самым поставив его перед фактом. Акт подписали продавец и товаровед, для уточнения скажу, что товаровед и продавец работают у арендатора магазина и к магазину и приборам учета не имеют никакого отношения. Договор между собственником магазина и межрегионом не комунально-бытовой, а промышленный. Важным моментом является, то что за год до этого собственник обнаружил сорваную наклейку на счетчике и позвонил контролеру и даже отправил ему фото на ват сап, но никаких действий не поступило, мол главное чтобы нитка на гайках была не повреждена а остальное не столь важно (ответ по телефону) и больше года никаких претензий, фото вместе с показаниями и оторваной наклейкой отправлялись каждый месяц на ватсап. После проверки пересчитали по нормативу за пол года с коэффициентом 1,5 и выставили счет. Со счетом и с результатами проверки не согласен. Что делать? какие шансы если подам в суд? По каким законам и правилам должна проводится проверка, если договор не комунально-бытовой, а в самом договоре ничего конкретного не прописано.
Нужно будет суд обратить внимание, на тот факт, что проверка счетчика было проведено без уведомления собственника о проведении контрольной проверки прибора учета газа с указанием точной даты и времени визита. Обратить суд внимание, что сам факт нарушения пломбы был зафиксирован ненадлежащим образом. Подписи посторонних лиц не имеют юридической силы.
Нужно ознакомиться с актом на наличие ошибок.
До обращения в суд обратитесь к поставщику газа с требованием выдать вам заверенную читаемую копию акта.