Местная жительница подошла к начальнику и сказала что в нерабочие дни я привожу мужчин по 15-20 человек и они моются.Начальник теперь с недоверием смотрит на меня и скорее всего уберёт меня

я нахожусь в декрете. Подрабатываю билетершей в бане. Местная жительница подошла к начальнику и сказала что в нерабочие дни я привожу мужчин по 15-20 человек и они моются.Начальник теперь с недоверием смотрит на меня и скорее всего уберёт меня. По вине этой женщины я могу потерять подработку. Хочу написать заявление за клевету порочащую мою честь и достоинство

, светлана николаевна малашевская, г. Бодайбо
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Пишите, если это действительно не так. Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации

согласно ст. 56 ГПК РФ в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Местной жительнице придется доказывать, что Вы действительно совершаете действия порочащие честь и достоинство.

Шансы в суде достаточно высокие!