Ответьте пожалуйста, если вынесен суд приказ и ты уже оплачиваешь самостоятельно сумму через пристава на
Добрый день! Ответьте пожалуйста, если вынесен суд приказ и ты уже оплачиваешь самостоятельно сумму через пристава на протяжении не одного года, можно ли обжаловать сумму в суде ,чтобы она была меньше , не 300 тыс .По причине если находишься в декретном отпуске. Заранее спасибо!
Добрый день, Юлия. Для того, чтобы оспорить сумму по приказу, необходимо подать заявление на его отмену (на это дается 15 дней с даты получения приказа), далее, если взыскатель обращается в суд общей юрисдикции, в процессе судебных заседаний есть возможность оспорить сумму. Так так в ашем случае, судебный приказ исполняется, оспорить сумму в нем не получится. Но есть возможность написать приставу заявление, чтобы сумма в размере прожиточного минимума была неприкосновенна, при удовлетворении такого заявления прожиточный минимум не будет списываться на погашение. Удачи. Если Вам был полезен мой ответ, прошу оставить отзыв.
Итоговую сумму Вы уже не уменьшите, поэтому два варианта: платить добровольно сколько возможно или пристав наложит меры принудительного взыскания (арест карт, счетов, имущества, запрет выезда заграницу и т.д.).