приказ от 06.07.2021) За лето ей не выплатили пенсию
Моя дочь получала военную пенсию по потере кормильца. На тот момент она являлась студенткой очной формы обучения. Успешно закончив обучение, её отчислили из института с 1.09.2021. ( приказ от 06.07.2021) За лето ей не выплатили пенсию. И так же не выплатили 10.000 рублей соц. поддержки . Правы ли они в своём решении?
, Ольга, г. Якутск
Жан Цуциев
Пенсия по потере кормильца положена несовершеннолетним детям, а так же достигшим возраста совершеннолетия и обучающихся в имеющих государственную аккредитацию учебных заведениях по очной форме, но не более чем до 23 лет.
Та не только про возраст написано, но и про учебу, которая является обязательным условием