Супруги хотят чтобы это квартира была в совместной общей собственности, просто по выписке егрн фигурировала жена
Здравствуйте! В дду сторонами сделки являются муж и жена. Квартира приобретена в ипотеку, тит. Заёмщик жена, муж созаемщик. Необходимо чтобы в выписке Егрн фигурировала только жена, для этого заключается доп соглашение с застройщиком об исключении мужа из сделки. Супруги хотят чтобы это квартира была в совместной общей собственности, просто по выписке егрн фигурировала жена. Застройщик просит нотариальное согласие супруга.
Нотариус отказал в оформлении. Какой вариант? Супруги не хотят оформлять брач договор, переходить в долевую собственность. Договор уступки между супругами невозможен.
Он де Вам уже отказал, правомерно.Надо просто брачный договор заключить, могут и отказать в заключении брачного договора, если его посчитают кабальным, правда не понятно для чего эти сложности, кредиторов это не остановит.