Если да, то на какой закон ссылаться, в случаи, если мне откажут в моей просьбе?

Здравствуйте! Сегодня в моём городе планируются спортивные соревнования по борьбе среди детей и юношей, есть информация, что данное мероприятие проходит с серией нарушений. Я могу по закону, как обычный зритель (гражданин) попросить организацию мероприятия показать мне разрешительные документы? Если да, то на какой закон ссылаться, в случаи, если мне откажут в моей просьбе?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий здравствуйте.

Как обычному зрителю организаторы могут вам не показывать документы о проведении спортивных соревнований. В данном случае вы можете написать жалобу в орган прокуратуры и указать не имеющиеся по вашему мнению нарушения при  проведении спортивного заседания.

Также можете обратиться с жалобой в Комитет по физической культуре и спорту администрации субъекта.

Указанные организации имеют полномочия истребовать необходимые документы.