Имею ли право прописать жильца

Имею право собственности на квартиру. Подскажите могу ли я прописать в ней жильца, если сам в ней не прописан?

, Анна, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна, здравствуйте. вы можете прописать жильца на законном основание. однако помните, что выписать его можно либо по инициативе жильца, либо по суду.

может оформить временную регистрацию на 1 год, а в дальнейшем ее продлевать

удачи