По условиям договорила оплату я должна была получить в течении трёх дней с последнего рабочего дня, но прошло
Я самозанятая, работала с продюсером по договору, свои обязательства я выполнила, оплату в полном объёме не получила.
По условиям договорила оплату я должна была получить в течении трёх дней с последнего рабочего дня, но прошло уже почти две недели и в ответ я получаю только слова о том, что денег нет сейчас у продюсера, как это и можно ли решить вопрос с помощью суда?
Здравствуйте, Кристина!
1.Направьте письменную претензию (по обычной почте заказным письмом с уведомлением о вручении и продублируйте претензию по электронной почте). Укажите в претензии, в том числе реквизиты для возврата денег и срок для удовлетворения ваших требований.
2.В случае отрицательного ответа или отсутствии ответа на претензию, остаётся только судебный порядок (статьи 3,35,131,132 ГПК РФ).
Я могу помочь вам подготовить иск и претензию, эти услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться непосредственно в чат по вопросу подготовки документов.