Вопрос, сможет ли она что то получить от квартиры имея брачный договор?
Здравствуйте , ситуация такая , мама была замужем , в браке взяла квартиру но у неё на эту квартиру есть брачный договор , и через месяц они развелись . Недавно бывший муж умер , и теперь его бывшая жена с детьми от него , претендует на квартиру моей мамы . Вопрос , сможет ли она что то получить от квартиры имея брачный договор ?
, Диана, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
но у неё на эту квартиру есть брачный договор
А что сказано в этом договоре про квартиру? Что она является личным имуществом мамы? Если так, дети мужа не имеют права на квартиру.
Если по брачному договору эта квартира переведена из совместной собственности в личную собственность мамы, то переживать не стоит.