В квартире было 4 дольщика, один умер, какие процедуры нужно пройти для вступления в наследство и разделения доли умершего на остальных дольщиков?
Здравствуйте! В квартире было 4 дольщика, один умер, какие процедуры нужно пройти для вступления в наследство и разделения доли умершего на остальных дольщиков?
Здравствуйте!
Не позднее 6 месяцев после смерти собственника доли наследники первой очереди (супруг, дети и родители) должны обратиться к нотариусу для принятия наследства.
Добрый день
Во-первых, нужно определить круг наследников умершего (кто из дольщиков наследником какой очереди является по отношению к умершему и является ли вообще наследником? Есть ли иные наследники у умершего из числа лиц, не являющихся дольщиками в квартире?)
Во-вторых наследник (наследники) обращаются к нотариусу, после всей предусмотренной законодательством процедуры нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство, с определением долей