Как оформить дом в собственность, если он был выделен как служебное жилье?

Как оформить дом в собственность, если он был выделен как служебное жилье? Есть домовая книга, справки ищ ЕГРН, тех.паспорт на дом и поект на землю. Дом построен в 1930 году.

, Беспалова Надежда Геннадьевна, г. Братск

Здравствуйте, Беспалова Надежда Геннадьевна! Безусловно, что нужно изучать  документы по вашему вопросу и консультировать предметно, что в рамках  данного безоплатного вопроса сделать не представляется возможным. Вам нужно либо прикрепить документы, заказав услугу «изучение документов», опубликовав платный вопрос, либо обратиться к выбранному юристу в чат для разбора вашей ситуации с юр.сточки зрения.  ГК РФ содержит Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение 15 лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.