Получение гражданство
Здравствуйте. У меня двустороннее гражданство. Российское и Таджикское. Младший ребенок родился в России. Ему сейчас 5 лет. Может ли он получить гражданство Таджикистана, находясь в России ?
Здравствуйте, уважаемый Карим!
На основании п.3 ст.4 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства, ратифицированного Федеральным законом «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства» от 15.12.1996 N 152-ФЗ у него двойное гражданство-РФ и Республики Таджикистан.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.