Как можно отстоять родительский огород?

Добрый день. Проблема: у родителей огород не приватизирован. у соседей приватизирован, но недавно они провели новое межевание и отрезали часть родительского огорода. Как можно отстоять родительский огород?

, Федор, г. Ижевск
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравтвуйте!

Не приватизирован- означает, что он принадлежит на праве собственности муниципалитету, либо является неразграниченным.

Необходимо выяснить, кто является фактическим распорядителем данного земельного участка и уже обращаться изначально к собственнику (муниципалитет).

Более подробно могу проконсультировать в чате. Понадобятся документы на основании чего Ваши родители вообще пользуются данным огородом (земельным участком)