У меня умерла мама, дом был на обременение, завещания от матери нет, я единственный наследник
У меня умерла мама, дом был на обременение, завещания от матери нет,я единственный наследник! Что нужно для продажи дома?
, Сергей, г. Ангарск
Андрей Вялков
Уточните — что значит дом на обременение? А вообще, необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, затем нотариус (или сами) оформляете собственность в Росреестре. И можете продавать.
Дмитрий Острижный
здравствуйте!
Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением, через полгода получить свидетельство о праве на наследство, попытаться зарегистрировать в Росреестре переход права собственности затем выяснить, что за обременение на данном объекте.
Снять обременение и можно продавать