Если студент, обучающийся на бюджетной форме в Среднем учебном заведении отчислится, освободившееся

Здравствуйте! Если студент, обучающийся на бюджетной форме в Среднем учебном заведении отчислится, освободившееся бюджетное место сразу становится доступным для перевода с платной формы, или это место закрепляется за отчислившимся студентом на год?

, Константин, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день.

Отчисление из учебного заведения, означает прекращение образовательных отношений между Вами и колледжем/техникумом, а значит место не может быть закреплено за Вами на год.

Если Вы отчисляетесть досрочно, не окончив обучение, по собственному желанию, то у Вас остаётся право восстановиться в данном учебном заведении в течении 5 лет с момента отчисления, при наличии свободных мест.

С Уважением, юрист Морозова Наталия.