Лицо продало бытовую электронику (проектор) с доставкой через боксбери в другой город, клиент получил товар
юр. лицо продало бытовую электронику (проектор) с доставкой через боксбери в другой город, клиент получил товар вскрыл упаковку, ему что-то не понравилось, и он оставил товар в пункте выдачи товара в боксбери не оформлял никаких возвратов, просто бросил там. Через три неделе он нам написал претензию вернуть деньги, мы ответили что готовы принять товар, он пропал, в марте он подал в суд через мирового судью что мы не возвращаем деньги, мы в ответ написали что товар от клиента не получали, суд вынес решение взыскать с нас деньги в 4 раза больше чем стоимость товара и обосновал это тем что у клиента была некая бумажка, что товар отправлен нам, и что клиент прав. Мы запросили боксбери по этой накладной и оказалось что клиент действительно товар бросил в пункте выдачи, он хранился в пункте некоторое время и потом пропал т.к. право собственности не перешло транспортной компании (для возврата товара покупатель по закону обязан был произвести оплату возврата товара т.е. произвести действие и произвести оплату ), т.е. у нас есть доказательство что клиент ничего нам не отправлял. Хотим подать на апелляцию, нужно составить заявление для подачи апелляции. Мировой суд какой-то Костромской деревни, апелляцию будем падать в Костромской обл. суд
Вопрос в другом, почему Вы не участвовали в процессе. А так, каждая из сторон обязана доказывать факты в гражданском процессе на которые ссылается. Истец предъявил то, что у него было...
Оценка доказательств — право и одновременно обязанность суда. Суд видимо посчитал при отсутствии иных докательств данное доказательство достаточным.
Все ошибки первой инстанции исправляются только в апелляции...