Приобрела натяжительный ролик для ГРМ в магазине, после установки и небольшого пробега ролик поломался

Здравствуйте. Приобрела натяжительный ролик для ГРМ в магазине, после установки и небольшого пробега ролик поломался. Теперь опять предстоит ремонт авто. Это недёшево. Что делать?

, Жанна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

Для начала надо понять, кто виноват — производитель ролика или же работники сервиса. Сервис официальный? Если нет, то был ли договор. В любом случае вам надо проводить экспертизу ролика и авто и смотреть, что послужило причиной поломки. Действия сервиса- обращаться с претензией к ним. Или брак производителя — то к нему с претензией. Вам откажут, тогда пойдете в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.