Здравствуйте, купила Смарт часы, оказалось плохое качество.Покупала в ИП.Написала продавцу, он сказал что товар возврату не подлежит
Здравствуйте,купила Смарт часы,оказалось плохое качество.Покупала в ИП.Написала продавцу,он сказал что товар возврату не подлежит.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу.
Согласно п.13 Перечня технически сложных товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. №924, часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями (к которым относятся и смарт-часы) является технически сложным товаром.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Если будет подтверждено соответствующими доказательствами (например, экспертным заключением), что в смарт-часах имеются производственные недостатки, и они были обнаружены Вами в течении 15 дней со дня покупки, то Вы будете вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку.