На днях у меня была клиентка, во время процедуры она говорила и от этого дергался глаз, ей попали пары клея
Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ресниц. На днях у меня была клиентка, во время процедуры она говорила и от этого дергался глаз, ей попали пары клея. О дискомфорте во время процедуры она не говорила, после завершения тоже. Покраснение глаза было не значительное. Работа ей понравилась, она заплатила деньги и ушла. Через 12 часов (ночью) она мне написала, что «глазу плохо», приложив фото натертого красного глаза. После рекомендации закапать увлажняющие капли, прошло ещё 12 часов, написала, что глаз болит. Я предложила ей мазь, которая предназначена для устранения симптомов ожога. На следующий день она написала, что ей сняли в другом месте ресницы, и мастер сказал, что они были сделаны не качественно, что патч натер глаз и ожог роговицы. В качестве работы я уверена, есть фото. Сейчас она предъявляет претензию, чтобы я вернула деньги за процедуру и оплатила ей лечение. Но когда она была на самой процедуре ни о каком дискомфорте речи не было, хотя я несколько раз ее спрашивала и предупредила, что глаз дёргается.
Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Марина!
У вас есть 2 пути — решить мирно либо пойти в суд. В первом случае вы признаете вину и тратите минимум денежных средств. Во втором -не признаете вину и пытаетесь защитить себя. В этом случае, если проиграете суд — то понесете большие расходы — оплата услуги+штраф(50%) + моральный вред+ лечение + услуги юриста(если наймет) + оплата судебной экспертизы(без нее никак). Так что решать вам. Если пойдете на суд, то наймите юриста, шансы ненамного но будут повыше на выигрыш
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.