Здравствуйте, у меня такой вопрос, данный момент я прохожу ввк комиссию, и у меня сложилась проблема с хирургом, у меня диагноз врождённый монорхизм, это не опущение одного яичка в мошонку

Здравствуйте, у меня такой вопрос , данный момент я прохожу ввк комиссию , и у меня сложилась проблема с хирургом , у меня диагноз врождённый монорхизм , это не опущение одного яичка в мошонку . У меня все нормально я здоровый человек , другое яичко у меня полностью функционирует . Хирург мне говорит что ты не годный для прохождения службы в органах фсб

, Гамзат, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Хирург дает заключение  «годен» или нет. А окончательное заключение ВВК будет после на основании заключений всех специалистов. Вы вправе обжаловать заключение ВВК.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.80 Расписания болезней, основание для признания ограниченно годным:

 задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

Если в заключении будет написано что имеется задержка яичка на каком-либо уровне, то соответственно, требованиям вышеуказанной статьи вы будите признаны «В» — ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время), и на службу в ФСБ не можете быть приняты

Гамзат
Клиент, г. Москва
А если найти и удалить тот который остался в брюшной полости?