В одну из ночей, спустя 5 дней, нахождения в больнице, ночью встала в туалет и в коридоре упала, закружилась голова
Мама попала в больницу с начавшейся гангреной больших пальцев ног, диабетик. Ставили капельницы, после которых, она "теряла себя".
В одну из ночей, спустя 5 дней, нахождения в больнице, ночью встала в туалет и в коридоре упала, закружилась голова. В итоге, перелом шейки бедра((
Должна ли больница нести ответственность, за ненадлежащие выполнение медперсоналом, своих обязанностей?
Доброе утро, Наталья!
Конечно, больница несет ответственность за ненадлежащее исполнение медперсоналом своих обязанностей.
Но в Вашем случае следует разобрать ситуацию и понять, по какой причине пациент самостоятельно, без сопровождения медперсонала, решил посетить в туалет.
Придется собрать доказательства, что пациент остался без присмотра и пациент вынужденно пошел в туалет самостоятельно.
Если Вы сможете доказать этот факт, Вы сможете взыскать с больницы все расходы на лечение перелома шейки бедра.
Для подачи иска на возмещения вреда необходима совокупность четырех условий: наступление вреда, противоправное поведение причинителя вреда, причинно-следственная связь между противоправным поведением и вредом, вина причинителя вреда.
Это все требуется обосновать на основе Вашего случая.
Не падайте духом, все у Вас будет хорошо!
Рада ыла помочь.