Если он не сделал работу должен ли я тогда оплачивать это или нет?
Заключили договор с риэлором срок договора еще не подошёл к концу но обещал продать дом и квартиру по одной цене теперь постоянно просит её скинуть обязаны ли оплачивать за расторжение договора. Единственное что в договоре есть что он берёт оплату за подачи в банк заявки на ипотеку фиксированя за подачу ипотеки он делал такую операцию. Хочу узнать должен ли я платить ему если хочу расторгнуть договор или мне подождать до его окончания? если он не сделал работу должен ли я тогда оплачивать это или нет?
Уточнение от клиента
если срок истечёт просто в договоре есть пункт что она подавал заявку на ипотеку и от одобренной суммы 2% в случае расторжения договора мы должны выплатить ему но не менее 15 тысяч рублей. Вопрос считается ли не продление договора расторжением его с нашей стороны?
, Константин, г. Кемерово
Юрий Мингазов
Платить ничего не должны, цену не сбрасывайте, истечет срок договора и расторгать не надо, он просто прекратит свое действие.
Если не подобрал квартиру по устраивающей цене о какой ипотеке может идти речь, если нет обьекта покупки. Какая заявка, сомневаюсь, что он что то подавал, пусть документы предоставит.