Соглашение материальной ответственности

Договор материальной ответственности между юр. И физ. Лицом за пользование оборудованием. есть ли примеры, образцы таких соглашений?

, Ольга, г. Новосибирск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Ольга!

Статья 244 Трудового кодекса. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.