Есть ли риск, что заплатив, мы всё равно можем остаться без квартиры?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. Знакомый предложил купить у него квартиру по договору ренды, т.е. в течение какого-то времени мы ежемесячно должны перечислять ему определённую сумму. В интеренете читала, пишут что такое возможно. Но есть один нюанс, квартира куплета за материнский капитал, т.е. есть доля на несовершеннолетних детей. Пишут что когда детям исполнится по 18 лет, они смогут отсудить свою долю. Возможно ли такое? Стоит ли это делать? Есть ли риск, что заплатив, мы всё равно можем остаться без квартиры??

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Но есть один нюанс, квартира куплета за материнский капитал, т.е. есть доля на несовершеннолетних детей. Пишут что когда детям исполнится по 18 лет, они смогут отсудить свою долю. Возможно ли такое?

 вполне возможно.

Стоит ли это делать?

 что делать? Заключать договор ренТы? Нет, не стоит.

Есть ли риск, что заплатив, мы всё равно можем остаться без квартиры??

 очень высокий риск остаться без денег и без квартиры.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).