Может ли вьехать на территорию рф и что для этого необходимо
гражданин рф проживающий на территории испании и имеющий внж желает приехать в россию на авто зарегистрируемое на него в испании но имеет только права рф. может ли вьехать на территорию рф и что для этого необходимо
, олег, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Олег.
Для граждан РФ установлен 90-й срок для постановки на учет по месту проживания.
Если гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом, имеет второе гражданство иностранного государства, ВНЖ или иной документ, дающий ему право постоянного проживания за рубежом, то он обязан уведомить об этом Россию в течение 30-и дней с момента пересечения границы РФ.
За неисполнение данной обязанности установлена ответственность по ст.330.2 УК РФ.
С уважением Андрей Макаров.