Мне человек перевёл свои деньги на карту временно, а у меня снял банк за кредит

Здравствуйте. Получилась не приятная ситуация. Мне человек перевёл свои деньги на карту временно, а у меня снял банк за кредит. Возможно как-то их вернуть

, Алёна Вячеславовна, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна Вячеславовна!

нет, поступающие деньги приставы имеют право списывать за долги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

 Нельзя вернуть. Банк правомерно списал деньги с Вашей карты, полагая, что любые деньги, которые попадают на Вашу карту являются Вашими.

Вам придется из иных доходов вернуть человеку его деньги