А если интернат не будет оплачивать счёта?
Есть квартира, она в долевой собственности на 3х человек(две дочки и мать),один из которых недееспособный(мать) и находится под опекой и проживает в интернете. я так понимаю продать её мы не можем (это единственное жилье у матери), сдавать тоже, платить за неё не хотим (общего языка мы не находим с сестрой) да и дорого, каким образом нам поступить? Что с ней делать? Знаю, существует возможность разделить счета через суд на всех троих и каждый должен платить за свою часть, но получается я платить то плачу, но пользоваться не могу ей(продать, сдать, и т д) есть ли какие-то варианты ещё как быть с этим "висяком"(по другому не скажешь) у нас с сестрой по 1.5 у матери 3.5
Есть ли вариант написать например нам дарственную на мать и пусть учереждение платит за нее в полном объёме? Как тогда будет после смерти мамы? Мы вступим в наследство в обычном порядке? А если интернат не будет оплачивать счёта? Долг мы будем отдавать? Помогите пожалуйста разобраться на что можно рассчитывать в такой ситуации, и как быть чтоб и " с насосом" не остаться и не платить за нее годами а она будет пылиться, так сказать и пустовать
Спасибо.