Как поступить в данной ситуации?
Ситуация:
Бывшая супруга живет в г.Ухта с 4 детьми,
отец детей через суд обязан платить алименты,в исполнительном производстве указана сумма намного меньше,а именно на 1го ребенка,когда детей по факту 4. Было отправлено заказное письмо с уведомлением на имя старшего пристава по месту жительства отца (Алтай) - реакции никакой,хотя прошло уже больше месяца. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте,
Для ответа на вопрос нужно видеть решение суда, исполнительный документ, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об определении задолженности по алиментам и т.д., иначе это будет не консультация, а либо гадание, либо обширная статья с разбором всех возможных вариантов. Консультация «со слов» невозможна.
Если алименты в долях от заработка, сумма должна быть 1/2 заработка.
Обратитесь к приставу через госуслуги, запросите сведения о ходе исполнительного производства, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об определении задолженности по алиментам, посмотрите какие сведения в них.
С уважением, Андрей Козырев