Здравствуйте, летом едим в анапу, нужно ли разрешение от папы на выезд?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со статьей 61 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В случае поездки несовершеннолетним ребенком по России в сопровождении одного из родителей никакого согласия от второго родителя не требуется. Разрешение необходимо только при выезда с ребенком за границу.