Что делать если навязчивые звонки коллекторов стоит ли им называть данные имя фамилию отчество и дату рождения
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Елена Малахова
Добрый день.
Не надо называть никаких данных по телефону неизвестным лицам, ни ФИО, ни дату рождения, ни паспортные данные и т. п.
Попробуйте в ответ спросить у звонящего его фамилию, имя, отчество, дату рождения, на каком основании он действует от имени коллектора и попросите подтверждающий документ прислать. И бонусом: поинтересуйтесь, а чем звонящий может подтвердить, что он является именно тем лицом, которым представился.