Я мать одиночка, какие у меня права в случае если работодатель прекращает деятельность или замораживает ее, в случае если предложит соглашение сторон?

, Irina, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Irina!

Подобные термины

прекращает деятельность или замораживает ее,

 юридически ничего не значат. Может идти речь о простое, о сокращении штата, о ликвидации организации (в т.ч. через банкротство, т.е. принудительно), прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем и т.д. Последствия могут быть совершенно разными, поэтому и права в той или иной ситуации будут разными.

В случае увольнения по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) обязательная выплата какого-либо выходного пособия или компенсации законом не предусмотрена, поэтому можете договариваться на любых приемлемых для Вас условиях.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).