Требуется ли разрешение администрации на размещение банера на окнах помещения взятого в субаренду?

, Ирина, г. Москва
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

если под администрацией вы понимаете собственника и арендатора, то все зависит от договорных отношений с ними.

если под администрацией вы имеете в виду публичную власть, то все зависит от характеристик баннера, здания, а также от содержания надписей на баннере.

если вы призываете к экстремизму — однозначно запрещено.

если на нем реклама — должен соответствовать ФЗ «О рекламе»

и т.д. и т.п.